CALÇA JEANS SKINNY SUPER STRETCH

005373-003

ou 8x R$ 27,49

R$219,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    Modelo veste 38
    • Descrição

      O Jeans mais confortável da família SV, que veste até 3 tamanhos convencionais, tornando a peça sob medida pra você com 90% de elasticidade!! Não deforma, graças à tecnologia do elastano T 400, que além de maior flexibilidade, proporcionando maior liberdade aos movimentos, também tem qualidade indiscutível! Sem esquecer de modelar seu corpo e se adptar as suas curvas. Vai durar até se cansar de usar!

    • Detalhes

      CALÇA JEANS SKINNY SUPER STRETCH Skinny com cintura alta Cós estreito Jeans com alta elasticidade Com ajuste perfeito Jeans em tom escuro Composição: 97% Algodão e 3% Elastano Elasticidade: 90% de elasticidade a mais do tamanho original da peça. Tecnologia do tecido: T400 - Essa tecnologia mantem a forma por mais tempo, não deformando o tecido e ajustando-se melhor ao corpo. Sua principal característica é o alto poder de recuperação e forma, proporcionando conforto e um ajuste perfeito por muito mais tempo. Indicação de tamanho: Veste até 3 tamanhos, seguir tabela de medidas. Modelo usa: P (38) Fechamento: zíper frontal e botão Bolsos: 2 bolsos falsos na parte da frente e 2 bolsos na parte de trás da calça Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO8282828282828282
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento