X
Débora
  • Débora

    Oi! É sua primeira vez na loja? Tenho um cupom de 10% pra você!

  • Débora

    Preciso apenas do seu nome e e-mail para te enviar o cupom. :)

OK

CALÇA JEANS SKINNY ESCULTURAL

005215-003

ou 9x R$ 27,77

R$249,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    • Descrição

      “O shape dos sonhos” essa é a frase que define a Calça Modeladora Escultural, afinal ela modela o corpo, valorizando as curvas, como se fosse esculpido, e é a menina dos olhos quando o assunto é bumbum empinado!

    • Detalhes

      CALÇA JEANS SKINNY ESCULTURAL

      • Skinny com cintura Alta
      • Cós Estreito
      • Jeans Azul Médio
      • Toque Suave e Leve

      Composição: 57% Algodão, 3% Elastano e 40% Poliester
      Fechamento: zíper frontal e 1 botao personalizado em ouro velho.
      Bolsos: Na frente contorno, com logo no espelho, e atrás bolsos bordados com detalhe de plaqueta ouro velho.
      Pala: "coração" dando efeito levanta bumbum.
      Modelo usa: 38
      Indicação de tamanho: Compre o tamanho que normalmente usa (Seguir tabela de medidas).
      Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO8282828282828282
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    5.0

    1 avaliação

    100% dos clientes recomendam esse produto
    • melhor compra
      5

      Desde que chegou, não paro de usar! é muito confortavell!

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento