X
Débora
  • Débora

    Oi! É sua primeira vez na loja? Tenho um cupom de 10% pra você!

  • Débora

    Preciso apenas do seu nome e e-mail para te enviar o cupom. :)

OK

CALÇA JEANS ASA DELTA ESCULTURAL

005377-003

ou 10x R$ 26,99

R$269,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    Modelo veste 38
    • Descrição

      A queridinha da SV! Com modelagem impecável, essa calça vai deixar você com aquela cinturinha de causar inveja, além deixar seu bumbum com um formato de coração. Valorizando ainda mais as curvas do seu corpo! Ela foi inspirada na ousadia do biquíni asa delta, febre na praias brasileiras nos anos 80 e que tirava o fôlego dos admiradores. Você não vai ficar sem a sua, vai?

    • Detalhes

      CALÇA JEANS ASA DELTA ESCULTURAL . Cós Asa Delta . Escultural . Jeans Azul Escuro . Tecido Ajuste Perfeito Composição: 92% Algodão, 2% Elastano e 6% Elastomultiester Tecnologia: Tecido T400, o alto poder de recuperação e forma, proporcionando conforto e melhor ajuste por muito mais tempo. Cós: em formato diferenciado através da elevação de suas laterais, causa um efeito de afinamento da cintura Fechamento: zíper frontal e 3 botões personalizado em chumbo. Bolsos: Na frente contorno, com logo no espelho, e atrás bolsos embutidos aumenta a proporção do bumbum na medida ideal. Pala: "coração" dando efeito levanta bumbum. Modelo usa: 38 Indicação de tamanho: Compre o tamanho que normalmente usa (Seguir tabela de medidas). Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO8282828282828282
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    5.0

    1 avaliação

    100% dos clientes recomendam esse produto
    • MARAVILHOSA
      5

      melhor calça que já usei/uso! ♥

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento