X
Débora
  • Débora

    Oi! É sua primeira vez na loja? Tenho um cupom de 10% pra você!

  • Débora

    Preciso apenas do seu nome e e-mail para te enviar o cupom. :)

OK

CALÇA JEANS WIDE LEG TREND

005320-003

ou 10x R$ 26,99

R$269,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    Modelo veste 38
    • Descrição

      O jeans que você precisa ter no armário! É a calça com pernas retas e amplas, que invadiu com tudo as passarelas e provavelmente vai ganhar seu coração! Super confortável e com uma pegada cool e despojada, essa modelagem une o melhor dos dois mundos em uma só peça. Calça jeans WIDE LEG SV é perfeita para dia e também pra noite. Dica: se você quiser usar ela mais solta, indicamos a compra um tamanho maior, assim você pode se jogar no estilo cintura baixa e deslocada, dando um ar mais despojado!

    • Detalhes

      CALÇA JEANS WIDE LEG TREND

      • Cintura alta

      • Barra Desfiada

      • Alonga a silhueta

      • Jeans azul médio

      • Cós Estreito

      Composição: 100% Algodão de Gramatura Média
      Indicação de tamanho: Compre o tamanho que normalmente usa (Seguir tabela de medidas).
      Modelo usa: 38
      Fechamento: zíper frontal e 1 botão
      Bolsos: 2 bolsos na parte de trás da calça
      Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA6670747882869095
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL9296100104108112116120
    COXA5052545658606264
    COMPRIMENTO8484848484848484
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento