CALÇA JEANS SKINNY LIPO ESCULTURAL

005451-003

ou 10x R$ 25,99

R$259,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    • Descrição

      A calça jeans lipo SV possui uma cinta modeladora interna com o objetivo de modelar a região abdominal, e trabalha com com a pala curva com pence tripla que vai modelar o bumbum, deixando o corpo da mulher ainda mais bonito e com postura mais confiante e autoestima elevada.

    • Detalhes

      Calça Jeans Skinny Lipo Escultural Abdômen no lugar Cós estreito Jeans com alta elasticidade Ajuste perfeito Jeans em tom escuro Composição: 92% Algodão 6% Elastomultiester e 2% Elastano Tecnologia do tecido: T400 - Essa tecnologia mantem a forma por mais tempo, não deformando o tecido e ajustando-se melhor ao corpo. Sua principal característica é o alto poder de recuperação e forma, proporcionando conforto e um ajuste perfeito por muito mais tempo. Fechamento: cinta modeladora interno, zíper e botão personalizado em cobre Bolsos: Na frente contorno com bolso relogio, e atrás bolsos bordados com detalhe de plaqueta ouro velho. Indicação de tamanho: Compre o tamanho que normalmente usa (Seguir tabela de medidas) Modelo usa: 38 Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO8282828282828282
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento