CALÇA JEANS SKINNY EVER BLACK

005453-002

ou 10x R$ 25,99

R$259,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    • Descrição

      “O shape dos sonhos” essa é a frase que define a Skinny Modeladora Escultural SV, afinal ela modela o corpo, valorizando as curvas, como se fosse esculpido, e é a menina dos olhos quando o assunto é bumbum empinado! Esse modelo valoriza o seu corpo, através do cós largo e duplo que permite a compressão da cintura e deixando a barriguinha na medida certas. A pala coração e suas pences provocam o efeito LEVANTA BUMBUM, deixando seu bumbum mais bonito e sensual. . A Skinny Escultural tem modelagem justa de cima à baixo, e o elastano mais power do mercado na composição, pra garantir aquele corpo que tem tudo no lugar, mas sem precisar abrir mão de conforto... do jeitinho que a gente ama!

    • Detalhes

      Calça Jeans Skinny Ever Black Skinny com cintura alta Cós Modelador com 11cm Escultural Jeans Black Toque super macio O Preto que não debota Composição: 90% Algodão, 8% elaatomultiester e 2% elastano Elasticidade: 70% de elasticidade do tamanho original da peça. Indicação de tamanho: Compre o tamanho que normalmente usa (Seguir tabela de medidas). Modelo usa: 38 Fechamento: zíper frontal e 3 botões pretos Bolsos: 2 bolsos falsos na parte da frente e 2 bolsos na parte de trás da calça Detalhes: aviamentos em preto de alto brilho Pala: "coração" dando efeito levanta bumbum. Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO8282828282828282
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento