CALÇA JEANS CIGARRETE BIELÁSTICO

005431-003

ou 10x R$ 27,99

R$279,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Adicionar à wishlist
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    Digite seu CEP
    Não sei meu cep
    • Descrição

      Sua legging jeans! O jeans leve e de alta elasticidade, com a tecnologia 360º, que estica em todas as direções. A sensação de bem-estar é tão grande que dá até pra fazer atividade física! Isso tudo sem perder a característica MODELADORA, ccomprimindo a barriga e empinando o bumbum.

    • Detalhes

      Calça Jeans Cigarrete Bielástico . Cigarrete com cintura alta .Cós estreito .Jeans com alta elasticidade em todos os sentidos .Ajuste perfeito .Jeans em tom Índigo tradicional Composição: 86% Algodão, 8% Elastomultiester e 6% Elastano Elasticidade: 75% de elasticidade a mais do tamanho original da peça. Elasticidade em todos os sentidos Tecnologia: Bielástico 360º - Conforto, flexibilidade e ajuste de 360º. Indicação de tamanho: P (36/38) M (38/40) G (40/42) GG (42/44) Modelo usa: P (38) Fechamento: zíper frontal e 1 botão Bolsos: 2 bolsos na parte de trás da calça Cuidados: Não lavar com alvejante, usar sabão neutro, secar a sombra e não usar cloro.

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    CINTURA66-6970-7374-7778-8182-8586-8990-9397-97
    GANCHO25.52626.52727.52828.529
    QUADRIL92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119120-123
    COXA50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-65
    COMPRIMENTO7272727272727272
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade
    Site seguro

    © 2021 SPAÇO VAGUN - MARCEL FERREIRA GUIMARÃES CNPJ: 38.366.368/0001-40
    Todos os direitos reservados. Fotos meramente ilustrativas.
    Rua: Bartolomeu Lourenço de Gusmão, 5250, 81730-040 - Curitiba - PR - Brasil

    Formas de pagamento